Южноуральские общественники успокоили маму заключенного

Общество
В Общественную наблюдательную комиссию по Челябинской области пригшло письмо матери осужденного и отбывающего наказание в исправительной колонии №10 города Кыштым. члены ОНК тщательно изучили обращение Зарубиной И.С. по поводу защиты прав и законных интересов её сына, Дениса Е., ипредприняли следующие меры реагирования.

Совместно с руководством ГУФСИН России по Челябинской области члены ОНК помогли перевести осужденного Дениса Е., 1984 года рождения, из колонии №10 г. Кыштым в ИК-18 г. Магнитогорск. В ФКУ ИК-18 г. Магнитогорск Челябинской области осужденный прибыл 19 января 2017 года на основании наряда ГУФСИН по Челябинской области №76/ТО/18-21766 от 21.12.2016 года. По настоящее время отбывает наказание именно в этой колонии.

В среду, 12 апреля 2017 года, председатель ОНК по Челябинской области Василий Катанэ вместе с членом ОНК Олегом Гришкевичем внепланово посетили ИК-18 г. Магнитогорск. Во время визита состоялась личная встреча и беседа председателя ОНК и члена ОНК с осужденным Денисом Е. Во время беседы заключенный ИК-18 заявил, что доволен тем, что его перевели в другую колонию, так как в ИК-10 у него были постоянные конфликты с администрацией колонии.

Осужденный Денис Е. также заявил, что в ИК-18 у него с администрацией сложились нормальные отношения. Нарушений распорядка дня и формы одежды нет. Питанием и обмундированием обеспечен в полном объеме. Недавно на свидание к нему приезжала жена, которая тоже осталась довольна тем, что мужа перевели в другую колонию.

После разговора с осужденным Денис Е. председателем ОНК по Челябинской области был сделан телефонный звонок маме осужденного. В ходе разговора председатель ОНК Василий Катанэ сообщил об удовлетворительном состоянии здоровья ее сына, о сегодняшнем положении дел в отношении осужденного. Председатель ОНК передал маме привет от сына.

В ответ мама осужденного Зарубина И.С. поблагодарила всех, принявших участие в судьбе ее сына. В отдельности она выразила слова благодарности всем членам ОНК по Челябинской области. А общественники выезжают в исправительную колонию №10 города Кыштым для проверки положения дел в этом учреждении.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий