В Златоусте в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

Происшествия
Следователями Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении двух уроженок Республики Башкортостан, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.

Зимой 2016 года сотрудникам транспортной полиции Златоуста поступила информация о том, что на территории города Учалы (Республики Башкортостан) неизвестные занимаются сбытом синтетических наркотиков.

Сотрудниками транспортной полиции Златоуста в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены жительницы города Учалы, 1991 и 1988 годов рождения.

Установлено, что злоумышленницы переехали в Краснодарский край, где продолжили вести свою преступную деятельность.

В августе 2016 года женщины были задержаны сотрудниками полиции Краснодарского края и этапированы в Республику Башкортостан. В момент задержания у одной из подозреваемых в ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета внутри.

По результатам экспертного исследования было установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством. Общая масса наркотика составила более 250 граммов.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

В ходе расследования вина злоумышленниц была полностью доказана. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, все материалы направлены в Учалинский межрайонный суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий