В Златоусте в суд направлено уголовное дело по факту кражи сотового телефона у подростка

Происшествия
Отделением дознания Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончено и направлено в суд уголовное дело по факту кражи сотового телефона у несовершеннолетнего.

Из материалов уголовного дела следует, что 22 мая 2017 года во время сопровождения пассажирского поезда сообщением «Нижневартовск – Уфа» к сотрудникам транспортной полиции на участке «Златоуст – Бердяуш» (Челябинская область) обратился тренер юношеской футбольной команды города Стерлитамака (Республика Башкортостан), который сообщил, что у одного из его воспитанников в дороге пропал сотовый телефон.

В ходе опроса транспортные полицейские выяснили, что 13-летний подросток оставил сотовый телефон без присмотра, отошел от своего спального места, а когда вернулся, мобильного устройства не обнаружил. Ущерб составил 2500 рублей.

При проведении розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 38-летнего гражданина Республики Башкортостан, следовавшего в этом же пассажирском поезде. При проведении личного досмотра и осмотра места, которое занимал этот мужчина в вагоне, сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли похищенный телефон в дорожной сумке подозреваемого.

В отношении злоумышленника отделением дознания Линейного отдела полиции на станции Златоуст было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Дознавателями ЛОП на станции Златоуст по данному уголовному делу собрано достаточно доказательств, изобличающих обвиняемого в совершении преступления, в результате все материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий