В Челябинске сотрудниками Росгвардии задержаны двое граждан, подозреваемых в убийстве

Происшествия
10 сентября около 23 часов вечера к наряду группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находящемуся на маршруте патрулирования на улице Конструктора Духова обратились испуганные жители дома №3 и указали, что в подъезде дома около пивного магазина драка с применением холодного оружия.

Незамедлительно выдвинувшись на место происшествия, сообщив при этом дежурному, сотрудниками Росгвардии были задержаны двое граждан, один из которых находился в указанном магазине, другой пытался скрыться, но благодаря бдительным и неравнодушным жителям поселка Чурилово, был задержан.

 Установлено, что некоторое время назад двое молодых людей с девушкой зашли в магазин, в котором уже находились двое мужчин. Между гражданами произошел конфликт, инициатором которого был один из задержанных.  В результате зачинщик, ранее неоднократный судимый, 1972 года рождения, на улице нанес ножевое ранение в область груди юноше, 1991 года рождения. При этом второй молодой человек пытаясь скрыться от агрессивного нападавшего, забежал в подъезд жилого дома, но тот, разбив оконный проем настиг 23 –летнего парня  и ударил его ножом.  

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть обоих потерпевших. Задержанные граждане, ранее судимые, 1972 и 1983 годов рождения были доставлены в отдел полиции «Тракторозаводский» для дальнейшего разбирательства.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий