Транспортными полицейскими Златоуста установлен подозреваемый в незаконной вырубке, произведенной в лесном массиве

Происшествия
Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте был задержан 36-летний подозреваемый в незаконной рубке деревьев.

В конце декабря 2016 года в ходе проведения рейда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес» сотрудниками транспортной полиции Златоуста был выявлен факт незаконной вырубки хвойных деревьев, растущих в лесном массиве вблизи железнодорожного полотна. На месте преступления с поличным был задержан уроженец Златоуста, 1980 года рождения.

В ходе проверки было установлено, что мужчина в период с ноября по декабрь 2016 года, в преддверии новогодних праздников, с целью продажи и получения соответствующей прибыли, незаконно вырубил 107 деревьев - 69 пихт и 38 елей. Материальный ущерб, причиненный лесному фонду, составил свыше 190 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции статьи при установлении факта незаконной рубки, совершенной в крупном размере, предусматривают наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до полутора миллионов рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий