Транспортные полицейские Челябинска задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Происшествия
В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

21 июля 2017 года в рамках ОПМ «Мак» сотрудники транспортной полиции установили 31-летнего жителя города Троицка (Челябинская область), в отношении которого имелись основания полагать о его причастности к незаконному обороту наркотиков. В ходе проведения личного досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Изъятое вещество было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. Согласно заключению проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество содержит марихуану и гашишное масло. Общая масса наркотика составила около 98 граммов.

В это же день, 21 июля 2017 года, в ходе проведения операции «Мак» сотрудники транспортной полиции Южного Урала по подозрению в незаконном обороте наркотиков установили и задержали 18-летнего жителя города Челябинска.

При проведения личного досмотра подозреваемого транспортные полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятое вещество является растительным наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой 190 граммов.

В отношении задержанных следователями Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий