Транспортные полицейские Челябинска раскрыли грабеж

Происшествия
26 октября 2017 года в дежурную часть Линейного пункта полиции на станции Челябинск-Главный обратился житель поселка Бреды Челябинской области. Мужчина пояснил, что в вечернее время недалеко от железнодорожной станции Еманжелинск его избил малознакомый мужчина. Он же похитил принадлежащую потерпевшему кожаную куртку.

Сотрудниками транспортной полиции незамедлительно были приняты меры, направленные на скорейшее задержание грабителя. Через несколько часов злоумышленник был задержан. Им оказался 27-летний житель города Еманжелинска Челябинской области.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что заявитель и подозреваемый познакомились незадолго до происшествия. В ходе распития спиртных напитков между молодыми людьми возник конфликт, в результате которого новый знакомый нанес потерпевшему два удара по лицу, снял с него кожаную куртку и скрылся с места преступления.

В настоящее время в отношении злоумышленника следователями Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий