Сотрудники транспортной полиции Златоуста устанавливают обстоятельства травмирования

Происшествия
В минувшие сутки в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Златоуст поступило сообщение о том, что на станции Миасс был травмирован мужчина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Сотрудники транспортной полиции установили, что 12 апреля текущего года 49-летний житель города Миасса Челябинской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил перебежать железнодорожные пути перед близко идущим электропоездом «Златоуст – Челябинск». Машинист, заметив человека, подал сигнал большой громкости, однако мужчину это не остановило. Железнодорожник применил экстренное торможение, но, несмотря на все предпринятые действия, травмирования избежать не удалось.

Мужчина в результате удара получил ушиб затылочной части головы и был госпитализирован в ближайшую больницу.

В настоящее время сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога − зона повышенной опасности, пренебрежительное отношение к правилам поведения на ней может стать причиной травм и причинения вреда здоровью, а порой и гибели.

Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах: по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий