Сотрудники транспортной полиции Челябинска задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Происшествия
В рамках операции «Мак» сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали 34-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

24 июля 2017 года в ходе оперативно-профилактической операции «Мак»  сотрудники транспортной полиции установили местного жителя, в отношении которого имелись основания полагать о его причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе проведения личного досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

Согласно заключению проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является растительным наркотическим средством марихуана, общей массой 312 граммов, что является крупным размером.

В отношении ранее судимого задержанного Следственным управлением Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий