Нам нужны матросы-спасатели!

Происшествия
Муниципальное казенное учреждение «Челябинская городская служба спасения» объявляет набор матросов-спасателей в сезонное подразделение по спасению на водах. Бесплатные курсы по обучению на специальность «матрос-спасатель» проводить Челябинский учебно-методический центр гражданской защиты. Лучшие выпускники будут приняты на работу в Челябинскую городскую службу спасения для дежурства на муниципальных пляжах.

Программа обучения разработана и согласована с Государственной инспекцией по маломерным судам Российской Федерации, и рассчитана на 162 учебных часа. После теоретических занятий, будущие матросы-спасатели будут проходить практику в бассейне и на городских водоемах. Парням и девушкам предстоит на скорость проплыть на весельной лодке дистанцию 1000 метров, показать отличные навыки в подаче утопающему спасательного круга и конца Александрова, а также оказать пострадавшему первую помощь. После аттестационного экзамена лучшие из лучших будут зачислены в сезонное поисково-спасательное подразделение Челябинской городской службы спасения.

На обучение принимаются юноши и девушки, достигшие 18 лет, умеющие хорошо плавать и годные по состоянию здоровья. Как правило, большая часть матросов-спасателей — студенты.  

Кстати, предварительная дата начала обучения 13 марта.

С 1 июня по 31 августа 2016 года на 12 спасательных постах дежурило 78 матросов-спасателей. За этот период силами поисково-спасательного подразделения по спасению на водах Челябинской службы спасения было спасено 38 человек, из них 16 детей.

Для зачисления слушателей необходимо:

— позвонить  в рабочие дни по телефону: (351) 264-20-81 (отдел кадров). Звонить с 9:00ч. до 17:00 ч. (понедельник-четверг), в пятницу — с 9:00ч. до 15:00 ч.

Контактное лицо — Юлия Владимировна ПИСАРЕНКО, начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий