Челябинского «единороса» конкуренты снимают с выборов, а сопартийцы – сливают

Политика
Олега Колесникова, кандидата от «Единой России», предстоит ответить перед судом за многочисленные нарушения в предвыборной кампании.
Челябинского «единороса» конкуренты снимают с выборов, а сопартийцы – сливают

Инициатором обращения в Челябинский облсуд стал Сергей Вайнштейн, представляющий ЛДПР на выборах по Златоустовскому округу. Это прямой конкурент Колесникова. Вайнштейн подал заявление о снятии с выборов Колесникова в связи с целым рядом нарушений, на которые территориальный избирком не обращает внимания.

Так, за Колесникова агитируют на телевидении местные власти Златоуста. Агитки «единоросса» размещаются на муниципальных и государственных зданиях, где распложены избирательные комиссии (такие факты обнаружены в Аше, Катав-Ивановске и Карабаше). На плакатах в поддержку Колесникова изображены лица, не являющиеся кандидатами на выборах.

Вайнштей подчеркнул, что массовые нарушения в Златоустовском округе, совершаемые с применением административного ресурса, играют на руку одному кандидату – Олегу Колесникову. «Удивительное совпадение», – иронизирует Вайнштейн.

Будет ли «Единая Россия» защищать своего кандидата? Вряд ли. Олег Колесников входит в число скандалистов, от которого уже стали коллеги по партии. К тому же, по исайдерским источникам, к Колесникову у сопартийцев накопились серьёзные претензии: заручившись поддержкой партии власти, кандидат на партию практически не работает, только компроментирует. Так что, вполне вероятно, партийные боссы просто сольют Колесникова.

Фото: ural1.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий