В преддверии Единого Дня голосования сотрудники Росгвардии Челябинской области проводит комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности в регионе

Общество
На территории Челябинской области находится 140 участковых избирательных участков и 28 территориальных избирательных комиссий.

Сотрудники Росгвардии совместно с территориальными органами МВД России, МЧС России, ФСБ России, приняли участие в комиссионных обследованиях мест голосования и хранения документации, на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищённости. В целях предупреждения возможных попыток нарушения общественного порядка, организованы и проведены инструктивные совещания                                       с руководителями и практические занятия с работниками частных охранных организаций, привлекаемых к обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Разъяснены правила использования «тревожной кнопки» и носимого брелка тревожной сигнализации, проверена работа охранной сигнализации. Представителями Росгвардии изучена работа системы видеонаблюдения, расположение видеокамер и их исправность. На сегодняшний день подразделениями Росгвардии по Челябинской области с помощью технических средств обеспечивается безопасность более 50 избирательных участков.

Основные усилия подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии сосредоточены на мероприятиях по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. На основании плана мероприятий проводятся тщательные проверки более                     2 500 владельцев оружия, проживающих в непосредственной близости от мест проведения выборов. В ходе таких проверок выявлено 14 нарушений законодательства, регламентирующего оборот оружия, при этом изъято 13 единиц огнестрельного оружия. 

В день празднования Дня города и в день Единого голосования весь личный состава Росгвардии будет переведен на усиленный вариант несения службы, все наружные наряды групп задержания будут приближены к местам празднования  и избирательным участкам. 

Руководство Управления Росгвардии по Челябинской области лично проверяет и контролирует готовность личного состава специальных подразделений и вневедомственной охраны к обеспечению безопасности жителей региона все выходные дни. Кроме того, при осложнении оперативной обстановки в регионе сотрудниками Росгвардии отработана тактика совместных действий по обеспечению безопасности граждан.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий