Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области стали лучшими на чемпионате по служебно-прикладным видам спорта Уральского округа

Общество
В Екатеринбурге продолжается чемпионат по служебно-прикладным видам спорта войск национальной гвардии среди сотрудников и военнослужащих Уральского округа. Росгвардейцы со всего Урала соревновались в служебном биатлоне, бежали легкоатлетический кросс, а также стреляли из служебного оружия. Управление Росгвардии по Челябинской области представляла сборная, состоящая из сотрудников подразделений ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны.

На этапе биатлона перед сотрудниками Росгвардии стояла задача пробежать 3 км кросса, при этом с остановкой на каждом километре для стрельбы из пистолета Макарова с расстояния 25 метров. На этом этапе представители Челябинской области стали лучшими в регионе, заняв первое командное место.

Следующим испытанием для спортсменов «в погонах» стал бег – у мужчин на 5 км, у женщин – 3 км. И здесь по общему количеству баллов южноуральцы одержали победу.

На третьем этапе сотрудников и военнослужащих ждала стрельба из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. Возглавляемая начальником отдела кадров и взаимодействия со СМИ Управления Росгвардии по Челябинской области подполковником полиции Алексеем Разбойниковым команда территориального управления и в этом зачете поднялась на высшую ступень пьедестала.

В итоге во всех дисциплинах южноуральцы обошли своих коллег из других управлений Уральского округа, получив все высшие награды соревнований.

Впереди у участников соревнований еще один рубеж – плавание. Он пройдет 5 июня. И здесь и у представителей Челябинской области высокие шансы на призовые места.

Отметим, что подобные соревнования проводятся не только с целью повышения уровня физического развития сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Для многих эти навыки являются прикладными и используются в повседневной служебной деятельности. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий